“上世纪70年代一本练习题,一碗绿豆汤,高考花费5角钱。2011年高考前请一对一补课、订营养餐,租学区房花费4万元……”
这是最近网上很火的“高考成本变迁示意图”,从5角钱到数万元,这不仅仅是高考成本的变迁,还有心态的变化。
广告资讯:QQ:721800272
版权声明:
凡注明来源为"www.kaowenkaoli.com"、"考文考理网"的所有文字、图片、音视频、美术设计和程序等作品,版权均属考文考理网或相关权利人专属所有或持有所有。未经本网书面授权,不得进行一切形式的下载、转载或建立镜像。否则以侵权论,依法追究相关法律责任。